【 弘扬中华武学,传承少林文化,打造精品教育,培养文武全才 】

斗牛娱乐平台连接代理报道

2012年伦敦奥运会详细赛程

精英武校 发布时间:2012-05-05
 

2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事7月28日详细赛程:

伦敦时间
北京时间
项目
阶段
场馆
8:15
7月28日 16:15
射击
男子10米气手枪资格赛
皇家炮团军营决赛厅
8:15
7月28日 16:15
射击
女子10米气步枪资格赛
皇家炮团军营决赛厅
8:15
7月28日 16:15
射击
男子10米气手枪决赛
皇家炮团军营决赛厅
8:15
7月28日 16:15
射击
女子10米气步枪决赛
皇家炮团军营决赛厅
8:30
7月28日 16:30
羽毛球
男单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月28日 16:30
羽毛球
男双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月28日 16:30
羽毛球
女单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月28日 16:30
羽毛球
女双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月28日 16:30
羽毛球
混双小组赛
温布利体育馆
9:00
7月28日 17:00
射箭
男子团体1/8淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月28日 17:00
篮球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月28日 17:00
篮球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月28日 17:00
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月28日 17:00
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月28日 17:00
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月28日 17:00
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月28日 17:00
乒乓球
男单预选赛
ExCEL体育馆
9:00
7月28日 17:00
乒乓球
女单预选赛
ExCEL体育馆
9:00
7月28日 17:00
乒乓球
女单第一轮
ExCEL体育馆
9:30
7月28日 17:30
手球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月28日 17:30
手球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月28日 17:30
柔道
男子60公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月28日 17:30
柔道
男子60公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月28日 17:30
柔道
女子48公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月28日 17:30
柔道
女子48公斤1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月28日 17:30
赛艇
男子双人单桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 17:30
赛艇
男子轻量级四人单桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 17:30
赛艇
男子八人单桨有舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 17:30
赛艇
男子单人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 17:30
赛艇
男子双人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 17:30
赛艇
男子四人双桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 17:30
赛艇
女子双人单桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 17:30
赛艇
女子单人双桨预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 17:30
赛艇
女子四人双桨无舵手预赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月28日 17:30
排球
女排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
7月28日 17:30
排球
女排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
7月28日 18:00
自行车-公路赛
男子公路赛
林荫路
10:00
7月28日 18:00
游泳
男子100米蛙泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 18:00
游泳
男子400米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 18:00
游泳
男子400米个人混合泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 18:00
游泳
女子100米蝶泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 18:00
游泳
女子400米个人混合泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 18:00
游泳
女子4x100米自由泳接力预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月28日 18:00
马术
团体三项赛-盛装舞步第一天
格林威治公园
10:00
7月28日 18:00
马术
个人三项赛-盛装舞步第一天
格林威治公园
10:30
7月28日 18:30
击剑
女子花剑个人赛64强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月28日 18:30
击剑
女子花剑个人赛32强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月28日 18:30
击剑
女子花剑个人赛16强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月28日 18:30
击剑
女子花剑个人赛1/4决赛
ExCEL体育馆
11:00
7月28日 19:00
体操
男子资格赛
北格林威治体育馆
11:29
7月28日 19:29
网球
男单第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:29
7月28日 19:29
网球
女单第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:29
7月28日 19:29
网球
男双第一轮
温布尔登网球场外围球场
11:29
7月28日 19:29
网球
女双第一轮
温布尔登网球场外围球场
12:00
7月28日 20:00
足球
女足小组赛
考文垂市体育场
12:00
7月28日 20:00
足球
女足小组赛
考文垂市体育场
12:00
7月28日 20:00
网球
男单第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月28日 20:00
网球
女单第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月28日 20:00
网球
男双第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月28日 20:00
网球
女双第一轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月28日 20:00
网球
男单第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月28日 20:00
网球
女单第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月28日 20:00
网球
男双第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月28日 20:00
网球
女双第一轮
温布尔登网球场一号球场
12:30
7月28日 20:30
羽毛球
男单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月28日 20:30
羽毛球
男双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月28日 20:30
羽毛球
女单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月28日 20:30
羽毛球
女双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月28日 20:30
羽毛球
混双小组赛
温布利体育馆
13:30
7月28日 21:30
拳击
男子56公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月28日 21:30
拳击
男子75公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 22:00
柔道
男子60公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 22:00
柔道
男子60公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 22:00
柔道
男子60公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 22:00
柔道
男子60公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 22:00
柔道
女子48公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 22:00
柔道
女子48公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 22:00
柔道
女子48公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月28日 22:00
柔道
女子48公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:30
7月28日 22:30
篮球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月28日 22:30
篮球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月28日 22:30
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月28日 22:30
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月28日 22:30
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月28日 22:30
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月28日 22:30
足球
女足小组赛
加的夫千年体育场
14:30
7月28日 22:30
足球
女足小组赛
加的夫千年体育场
14:30
7月28日 22:30
手球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月28日 22:30
手球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月28日 22:30
乒乓球
男单第一轮
ExCEL体育馆
14:30
7月28日 22:30
乒乓球
女单第一轮
ExCEL体育馆
14:45
7月28日 22:45
排球
女排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
7月28日 22:45
排球
女排小组赛
伯爵宫体育场
15:00
7月28日 23:00
射箭
男子团体1/4决赛
罗德板球场
15:00
7月28日 23:00
射箭
男子团体半决赛
罗德板球场
15:00
7月28日 23:00
射箭
男子团体铜牌决赛
罗德板球场
15:00
7月28日 23:00
射箭
男子团体金牌决赛
罗德板球场
15:30
7月28日 23:30
体操
男子资格赛
北格林威治体育馆
15:30
7月28日 23:30
举重
女子48公斤级A组
ExCEL体育馆
17:00
7月29日 1:00
足球
女足小组赛
格拉斯哥汉普顿公园球场
17:00
7月29日 1:00
足球
女足小组赛
格拉斯哥汉普顿公园球场
18:00
7月29日 2:00
击剑
女子花剑个人赛半决赛
ExCEL体育馆
18:00
7月29日 2:00
击剑
女子花剑个人赛铜牌赛
ExCEL体育馆
18:00
7月29日 2:00
击剑
女子花剑个人赛金牌决赛
ExCEL体育馆
18:30
7月29日 2:30
羽毛球
男单小组赛
温布利体育馆
18:30
7月29日 2:30
羽毛球
男双小组赛
温布利体育馆
18:30
7月29日 2:30
羽毛球
女单小组赛
温布利体育馆
18:30
7月29日 2:30
羽毛球
女双小组赛
温布利体育馆
18:30
7月29日 2:30
羽毛球
混双小组赛
温布利体育馆
19:00
7月29日 3:00
乒乓球
男单第一轮
ExCEL体育馆
19:00
7月29日 3:00
乒乓球
女单第二轮
ExCEL体育馆
19:30
7月29日 3:30
游泳
男子100米蛙泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 3:30
游泳
男子400米自由泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 3:30
游泳
男子400米个人混合泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 3:30
游泳
女子100米蝶泳半决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 3:30
游泳
女子400米个人混合泳决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 3:30
游泳
女子4x100米自由泳接力决赛
奥林匹克公园水上运动中心
19:30
7月29日 3:30
手球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
19:30
7月29日 3:30
手球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月29日 4:00
篮球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月29日 4:00
篮球
女子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
20:00
7月29日 4:00
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月29日 4:00
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月29日 4:00
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月29日 4:00
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
20:00
7月29日 4:00
体操
男子资格赛
北格林威治体育馆
20:00
7月29日 4:00
排球
女排小组赛
伯爵宫体育场
20:00
7月29日 4:00
排球
女排小组赛
伯爵宫体育场
20:30
7月29日 4:30
拳击
男子56公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
20:30
7月29日 4:30
拳击
男子75公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆